Utilisateur:Swirl/Ligne 17 du réseau TAG de Grenoble
17 GRENOBLE Gare Routière - LE GUA Les Saillants
La ligne 17 dans le réseau TAG[modifier | modifier le code]
La ligne 17 est exploitée par Grindler Autocars avec des autocars Van Hool.
Les arrêts de la ligne 17[modifier | modifier le code]
Commune | Arrêt | Correspondance | Commentaire |
---|---|---|---|
Grenoble | Gare Routière | A B 34 6020 Express Voiron-Crolles Express Vizille Express Tencin 5100 6010 6021 6030 6050 7140 7150, Réseau SNCF | Terminus |
Grenoble | Trois Dauphins | 1 13 Navette Le Rabot 7150 | Tiroir |
Grenoble | Alsace Lorraine | A B 1 Express Vizille | - |
Grenoble | L'Aigle | 1 | - |
Grenoble | Vallier-Jaurès | C 1 Express Vizille | - |
Grenoble | Péguy | 1 | - |
Grenoble | Vaucanson | 1 | - |
Grenoble | Louise Michel | 1 | - |
Grenoble | Albert Reynier | 1 23 32 Express Vizille | - |
Grenoble | Le Rondeau | 1 23 | - |
Varces | Casernes | 1 18 | - |
Varces | Allières et Risset | 1 18 19 | - |
Varces | L'Oriel | 1 18 | - |
Varces | République | 1 18 | - |
Vif | Pélissière | 18 | - |
Vif | Les Garcins | 18 | - |
Vif | Uriol | 18 | - |
Vif | Mairie | 18 | - |
Vif | Gendarmerie | 18 | - |
Vif | La Cime du Bourg | 18 | - |
Vif | Le Chalet | 18 | - |
Vif | La Grange | 18 | - |
Vif | Le Poyet | 18 | - |
Vif | L'Usine Nord | 18 | - |
Vif | Le Pont de Genevrey | 18 | - |
Le Gua | Les Saillants | 18 | Terminus |