Fichier:BSicon veBHF-exBHF.svg
Apparence
Taille de cet aperçu PNG pour ce fichier SVG : 500 × 500 pixels. Autres résolutions : 240 × 240 pixels | 480 × 480 pixels | 768 × 768 pixels | 1 024 × 1 024 pixels | 2 048 × 2 048 pixels.
Fichier d’origine (Fichier SVG, nominalement de 500 × 500 pixels, taille : 331 octet)
Historique du fichier
Cliquer sur une date et heure pour voir le fichier tel qu'il était à ce moment-là.
Date et heure | Vignette | Dimensions | Utilisateur | Commentaire | |
---|---|---|---|---|---|
actuel | 28 avril 2019 à 15:43 | 500 × 500 (331 octet) | Jc86035 | Uploaded file | |
18 janvier 2010 à 18:51 | 500 × 500 (558 octet) | Vunz | {{Information |Description={{en|1=rail icon}} |Source={{own}} |Author=Wiebevl |Date=2010-01-18 |Permission= |other_versions= }} Category:Icons for railway descriptions/parallel railways/stations and stops |
Utilisation du fichier
Les 88 pages suivantes utilisent ce fichier :
- Chemin de fer de Romery à Liart
- Ligne 59 (Infrabel)
- Ligne Marseille - Briançon
- Ligne Neuchâtel – La Chaux-de-Fonds – Le Locle-Col-des-Roches
- Ligne d'Aillevillers à Port-d'Atelier-Amance
- Ligne d'Amiens à Laon
- Ligne d'Auneau-Ville à Dreux
- Ligne d'Auxerre-Saint-Gervais à Gien
- Ligne d'Avignon à Miramas
- Ligne d'Escaudœuvres à Gussignies
- Ligne d'Évreux-Embranchement à Quetteville
- Ligne de Barentin à Caudebec-en-Caux
- Ligne de Beaumont-Loriat à Saint-Flour
- Ligne de Bertholène à Espalion
- Ligne de Bettelainville à Waldwisse
- Ligne de Breuil-Barret à Velluire
- Ligne de Bully - Grenay à Brias
- Ligne de Carnoules à Gardanne
- Ligne de Collonges - Fort-l'Écluse à Divonne-les-Bains (frontière)
- Ligne de Corinthe à Kalamata
- Ligne de Coudekerque-Branche aux Fontinettes
- Ligne de Dax à Mont-de-Marsan
- Ligne de Falaise à Berjou
- Ligne de Faugères à Paulhan
- Ligne de Laveline-devant-Bruyères à Gérardmer
- Ligne de Loudun à Angers-Maître-École
- Ligne de Mont-sur-Meurthe à Bruyères
- Ligne de Moux à Caunes-Minervois
- Ligne de Neuville-de-Poitou à Bressuire
- Ligne de Nouvel-Avricourt à Bénestroff
- Ligne de Oiry - Mareuil à Romilly-sur-Seine
- Ligne de Poitiers à Arçay
- Ligne de Pont-l'Évêque à Honfleur
- Ligne de Port-Sainte-Marie à Riscle
- Ligne de Rochy-Condé à Soissons
- Ligne de Saint-Léonard à Fraize
- Ligne de Saint-Martin-d'Écublei à Conches
- Ligne de Sainte-Gauburge à Mesnil-Mauger
- Ligne de Triguères à Surgy
- Relation ferroviaire Alès-Bessèges
- Schéma de la ligne 3 (CFL)
- Schéma de la ligne Lille - Thionville
- Schéma de la ligne d'Arches à Saint-Dié
- Schéma de la ligne d'Auxy - Juranville à Bourges
- Schéma de la ligne de Blainville - Damelevières à Lure
- Schéma de la ligne de Bon-Encontre à Vic-en-Bigorre
- Schéma de la ligne de Bordeaux-Saint-Jean à Sète-Ville
- Schéma de la ligne de Bourg-en-Bresse à Bellegarde
- Schéma de la ligne de Chagny à Dole-Ville
- Schéma de la ligne de Chartres à Bordeaux-Saint-Jean
- Schéma de la ligne de Clamecy à Gilly-sur-Loire
- Schéma de la ligne de Clermont-Ferrand à Saint-Just-sur-Loire
- Schéma de la ligne de Culmont - Chalindrey à Toul
- Schéma de la ligne de Dole-Ville à Belfort
- Schéma de la ligne de Douai à Blanc-Misseron
- Schéma de la ligne de Fives à Abbeville
- Schéma de la ligne de La Plaine à Hirson et Anor (frontière)
- Schéma de la ligne de La Possonnière à Niort
- Schéma de la ligne de Longueau à Boulogne-Ville
- Schéma de la ligne de Lyon-Perrache à Genève (frontière)
- Schéma de la ligne de Lérouville à Pont-Maugis
- Schéma de la ligne de Malaunay - Le Houlme à Dieppe
- Schéma de la ligne de Mohon à Thionville
- Schéma de la ligne de Morcenx à Bagnères-de-Bigorre
- Schéma de la ligne de Moulins à Mâcon
- Schéma de la ligne de Nantes-Orléans à Châteaubriant
- Schéma de la ligne de Nantes-Orléans à Saintes
- Schéma de la ligne de Nançois - Tronville à Neufchâteau
- Schéma de la ligne de Paris-Austerlitz à Bordeaux-Saint-Jean
- Schéma de la ligne de Paris-Est à Strasbourg-Ville
- Schéma de la ligne de Paris-Lyon à Marseille-Saint-Charles
- Schéma de la ligne de Paris-Saint-Lazare à Versailles-Rive-Droite
- Schéma de la ligne de Ravezies à Pointe-de-Grave
- Schéma de la ligne de Rennes à Saint-Malo - Saint-Servan
- Schéma de la ligne de Réding à Metz-Ville
- Schéma de la ligne de Saint-Denis à Dieppe
- Schéma de la ligne de Saint-Germain-des-Fossés à Darsac
- Schéma de la ligne de Saint-Germain-des-Fossés à Nîmes-Courbessac
- Schéma de la ligne de Souillac à Viescamp-sous-Jallès
- Schéma de la ligne de Strasbourg-Ville à Saint-Dié
- Schéma de la ligne de Tarascon à Sète-Ville
- Schéma de la ligne de Trilport à Bazoches
- Schéma de la ligne des Sables-d'Olonne à Tours
- Schéma de la ligne du Coteau à Saint-Germain-au-Mont-d'Or
- Schéma de la ligne du Havre-Graville à Tourville-les-Ifs
- Tramway de Verneuil-l'Étang à Melun
- Wikipédia:Modèles/BS
- Modèle:LCF deGARE exGARE
Usage global du fichier
Les autres wikis suivants utilisent ce fichier :
- Utilisation sur el.wikipedia.org
- Utilisation sur en.wikipedia.org
- West Lancashire Railway
- Talk:Newmarket and Chesterford Railway
- Dublin–Navan railway line
- User:LeheckaG/BSicon/RR
- User:AlisonW/Rail grp2
- User:AlisonW/Rail Icons1
- User:Renxu350/Alison Wheeler's Rail Icons
- Navan Junction railway station
- Template:Main South Line detailed
- User:AlisonW/Rail grp2Simplex
- Template:West Lancashire Railway
- Template:Navan railways
- Lyon–Geneva railway
- Template:Lyon-Geneva railway diagram
- Wikipedia talk:Route diagram template/Catalog of pictograms/parallel stations
- Template talk:F (New York City Subway service)
- Utilisation sur it.wikipedia.org
- Utilisation sur ja.wikipedia.org
- Utilisation sur nl.wikipedia.org
- Spoorlijn 59
- Spoorlijn 61
- Spoorlijn Oldenburg - Wilhelmshaven
- Spoorlijn Marienborg - Leangen (Trondheim)
- Spoorlijn Mohon - Thionville
- Spoorlijn Freiburg - Colmar
- Spoorlijn Andelot-en-Montagne - La Cluse
- Spoorlijn Paris-Est - Mulhouse-Ville
- Spoorlijn Noisy-le-Sec - Strasbourg-Ville
- Spoorlijn Lérouville - Pont-Maugis
- Spoorlijn Oiry-Mareuil - Romilly-sur-Seine
- Spoorlijn Blesme-Haussignémont - Chaumont
- Spoorlijn Guë - Menaucourt
- Spoorlijn Culmont-Chalindrey - Toul
- Spoorlijn Langres - Andilly-en-Bassigny
- Spoorlijn Barisey-la-Côte - Frenelle-la-Grande-Puzieux
- Spoorlijn Fives - Abbeville
- Spoorlijn Bully-Grenay - Brias
- Spoorlijn Saint-Omer - Hesdigneul
- Spoorlijn Charleval - Serqueux
- Spoorlijn Mantes-la-Jolie - Cherbourg
- Spoorlijn Sainte-Gauburge - Mesnil-Mauger
- Spoorlijn Chartres - Bordeaux-Saint-Jean
- Spoorlijn Breuil-Barret - Velluire
- Spoorlijn Nantes-Orléans - Saintes
- Spoorlijn Nantilly - Saumur-Rive-Gauche